Инфракрасная плёнка — прорыв в системах отопления

Запись от: 27.08.2019 Автор: Категория: Оборудование

Инфракрасный тёплый пол — комфортное тепло, нежная забота

Инфракрасное излучение имеет широкий спектр применения. Его активно используют во многих отраслях, в том числе астрономии и медицине. Оно благоприятно воздействует на человеческий организм, улучшает кровообращение и метаболические процессы. Инфракрасная плёнка — прорыв в системах отопления.

Такой тёплый пол быстро и равномерно прогревает помещение, не вредит здоровью и имеет ряд дополнительных достоинств.

На сегодняшний день — это один из самых востребованных способов обогрева жилых помещений. При этом, стоимость подобных систем доступна каждому. В этом можно наглядно убедиться здесь — широкий ассортимент тёплого пола, где ИК плёнка используется как нагревательный элемент, позволяет выбрать подходящий по характеристикам и цене вариант. Давайте выясним, какими ещё преимуществами обладает такой тёплый пол, и чем он отличается от других видов обогрева.

Неоспоримые достоинства инфракрасного тёплого пола

Тёплый пол уже много лет используется для обогрева помещений. Раньше он в основном ассоциировался у потребителей со сложностью монтажа, грязными работами и необходимостью ремонта. Поэтому многие отказывались его устанавливать, лишая себя комфорта.

Инфракрасные плёнки — совсем другой вид отопления. Они выигрышно отличаются от других видов тёплого пола:

  • Скоростью установки.
  • Простотой монтажа.
  • Удобством эксплуатации.
  • Комфортным теплом.
  • Многоразовым использованием.
  • Маленькой толщиной.
  • Совместимостью с разными напольными покрытиями.

Такие системы обогрева можно устанавливать как для дополнительного, так и основного отопления помещений, не испытывая неудобств во время монтажа и эксплуатации.

С инфракрасным полом мечты становятся реальностью

В отличие от греющих кабелей, инфракрасные плёнки не требуют для монтажа обустройства цементной стяжки. Поэтому есть возможность избежать грязных работе. Не нужно ждать длительный период, пока раствор должен высохнуть. К тому же, из-за отсутствия стяжки не поднимается уровень пола, что очень важно при низкой высоте помещения.

Благодаря конструкции и методу установки инфракрасный тёплый пол можно укладывать непосредственно под напольное покрытие, даже под ковёр. Такой обогрев является многоразовым в использовании — легко демонтируется без повреждения нагревательных элементов, и снова пригоден к повторной укладке.

ИК плёнки создают благоприятный микроклимат в помещении, нежно заботясь о нашем комфорте.

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.