Зонты с жироуловителем UV-Turbo: особенности и преимущества профессионального оборудования

Запись от: 27.08.2019 Автор: Категория: Оборудование

Качественную воздушную вентиляцию на профессиональных кухнях в ресторанах и других заведениях общественного питания, гостиничных комплексах обеспечивает специализированное оборудование — зонты. Революционный прорыв в этой области совершили эксперты компании Jeven, разработавшие аппараты с учетом строгих требований к энергоэффективности, комфортной и безопасной работе квалифицированного персонала. Функциональный зонт с жироуловителем UV-Turbo сочетает эффективную механическую чистку с ультрафиолетовым излучением, демонстрирует хорошие показатели фильтрации. С его помощью легко поддерживать идеальную чистоту в воздуховодах, ликвидировать мельчайшие загрязнения. Жировая ультрафиолетовая фильтрация нейтрализует и кухонные запахи. Бактерии, плесень, вирусы, частицы гари — все это уничтожается с применением зонта UV-Turbo.

Автор фотографии: Rene Asmussen

Конструкция и принцип действия оборудования

Жировой фильтр TurboSwing, патрубок с заслонкой для вытяжки, модуль приточного воздуха со съемной передней панелью, ультрафиолетовая лампа без выделения озона — главные компоненты очистительной установки. Свежий воздух на профессиональной кухне — не миф, если использовать специализированные зонты jeven.

Загрязненный воздух поднимается вверх к установленному в потолке оборудованию. При вращении диска сепаратора грязь сбрасывается на стенки жироприемника. Очищенные воздушные массы поступают в каталитическую камеру с ультрафиолетовой лампой, которая преобразует жир в воду и диоксид углерода. Через колонки по периметру зонта чистый проточный воздух поступает на кухню. В результате использования техники обеспечивается продолжительная вентиляция. Важную роль играет фильтр TurboSwing, придающий частицам гари центробежное ускорение. А УФ-лампа ликвидирует аллергены, вирусы, неприятные запахи. Она безопасна для здоровья человека при постоянной эксплуатации.

Главные преимущества зонтов UV-Turbo

Надежные и пожаробезопасные конструкции не требуют сложного обслуживания. Детали легко обрабатываются в посудомоечной машине, а в чистке воздуховодов нет необходимости. К другим плюсам зонтов от Jeven относятся:

  • энергетическая эффективность — оптимальное решение для интеграции в вентиляционные системы с рекуперацией тепла;
  • высокая эффективность — скорость разделения не снижается и при уменьшении уровня поступающих воздушных потоков;
  • экономия энергии;
  • экологическая безопасность при отсутствии озонового выделения.

Используя вытяжной зонт с жироуловителем UV-Turbo на профессиональной кухне, вы получаете постоянную вентиляцию без ущерба здоровью персонала. Оксид титана, выступающий в качестве главного катализатора, не причиняет вреда человеческому организму. Революционные зонты от производителя Jeven успешно эксплуатируются в больших кухонных помещениях и выполняют свои главные функции, помогают достигать положительных результатов при фильтрации воздушных масс.

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.