Как выбрать мебель для прихожей

Запись от: 18.06.2014 Автор: Категория: Интерьер

Проектировщики, создавая проекты для строительства частных домов, большое внимание уделяют размерам прихожей. Здесь она может быть большой, просторной и удобной. Становясь счастливым обладателям собственного коттеджа, не каждый обыватель знает, как грамотно распорядиться описываемым пространством, как оформить и сделать его функциональным, какую мебель выбрать.

Дизайн входного помещения может быть разным, но набор необходимых предметов всегда один. Традиционно это шкаф для одежды, зеркало с полкой, на которой можно хранить мелкие предметы, и приспособление, позволяющее удобно присесть и одеть обувь. Составленный список может пополняться или изменяться другими аксессуарами. Но существуют определенные правила, по ним нужно ориентироваться, выбирая качественную мебель для прихожей. Например, шкаф для белья лучше покупать такой, у которого все «внутренности» закрываются сплошными дверцами. Во-первых, такая конструкция выглядит довольно аккуратно, во-вторых, она защищает вещи от пыли, которая проникает в комнату всякий раз, как открывается входная дверь.

Не менее удобно использовать в прихожей шкаф-купе. И все потому, что он обладает большим объемом. Не лишними будут в прихожей открытые крючки. На них всегда можно повесить мокрую одежду, если на улице стоит непогода. Для хранения обуви часто используются нижние полки шкафа. Но в данном случае это не принципиально. Выбор того или иного варианта продиктован вкусовыми предпочтениями. Но в случае необходимости установки отдельной тумбы под обувь, под нее нужно будет выделять отдельное место.

Опытные дизайнеры советуют более рационально использовать пространство шкафа. На его дверце, или внутри гардероба они предлагают размещать и зеркало. Если подобный аксессуар висит отдельно, он потребует более тщательного ухода.

Всем тем, кто не знает, на чем конкретно остановиться, специалисты рекомендуют изучать виртуальные каталоги мебели. Любой интернет-магазин способен похвастаться огромной коллекцией. Согласитесь, удобно, пройдя на сайт mnogomeb.ru, попасть на специализированный портал, и в спокойной обстановке посмотреть все имеющееся предложения, попытаться самостоятельно составить эскиз собственной прихожей.

Таким образом, несложно объединить все предметы интерьера в один единый гарнитур. Он и позволит сформировать уютную атмосферу.