Тротуарная плитка в Томске

Запись от: 17.06.2014 Автор: Категория: Изделия

В Томске, как растущем городе есть большая потребность в качественных дорожных материалах. Именно поэтому томичи делают выбор в пользу дорожного камня. Тротуарная плитка обладает множеством полезных характеристик и большими преимуществами перед другими материалами. У нее высокие декоративные характеристики, что успели оценить многие томичи, как и другие жители России и европейских стран. Кроме того. Этот дорожный материал не выделает запаха, не накапливает воду на своей поверхности или во внутренних порах. Его легко укладывать и просто ремонтировать. Ремонтопригодность брусчатки стала почти легендарной. При поломке нескольких брусков достаточно лишь заменить их, а не перестилать целые участки дороги или площадки.

Компания Славдом предлагает в Томске клинкерное дорожное покрытие от австрийского концерна Wienerberger и бетонный дорожный камень «Меликонполар». Это тротуарная плитка отечественного и импортного производства с высочайшими качественными характеристиками. Они обладает высокой морозостойкостью и не ломается от нагрузки в холодное время года. Что особенно актуально для сибирского региона, где расположен Томск. Благодаря высокому качеству такое дорожное покрытие служит десятилетиями в неблагоприятных условиях.

Клинкерная брусчатка Wienerberger изготавливается из глины. Благодаря своему натуральному происхождению этот дорожный материал является экологически чистым и безопасным для здоровья человека. Он не выделяет в атмосферу неприятные запахи при нагревании. Он хорошо вписывается в окружающий ландшафт и поэтому может применяться как в частных владениях, так и на общественных улицах. Именно благодаря высоким декоративным свойствам этот материал – клинкер – завоевал свою популярность. Он не просто служит дорожным покрытием, а выступает элементом дизайна. Этот материал позволяет почве под ним дышать и не препятствует нормальному обороту воды. Он не накапливает влагу на поверхности и не впитывает ее. Если основание под брусчаткой подготовлено тщательным образом, вода будет уходить из под брусчатки. Благодаря этому дорожное покрытие прослужит гораздо дольше.

Бетонная вибролитая тротуарная плитка«Меликонполар» изготавливается по продвинутой технологии из качественного бетона. Благодаря этому она обладает высокой прочностью. Ни мороз, ни вода, ни большие нагрузки и высокое давление не могут повредить это дорожное покрытие. При правильно подготовленном основании с водостоками и прочной подушкой эта плитка будет служить множество лет. Эта брусчатка не впитывает воду, которая могла бы повредить его при замерзании. Благодаря прочности М300 она способна выдерживать проезд больших автомобилей.  Технология вибролитья позволяет производить ровную, гладкую брусчатку без трещин и полостей от воздушных пузырей. Поэтому из этого дорожного камня получаются ровные и гладкие дорожки. А разнообразие форм этого камня позволяет делать мозаичные узоры на площадках.

Чтобы подготовить основание нужно вынуть грунт и разровнять площадку. Хорошо подготовленный дренаж и водостоки. Чтобы вода свободно уходила, а почва могла дышать, нужно отсыпать основание гравием и песком. Если по площадки не будут ездить автомобили, то его можно не укреплять цементно-песчаной смесью. Правильно подготовленное основание не даст брусчатке быстро прийти в негодность. Однако при поломке одного бруска можно легко заменить поломанный. При этом не нужно менять все дорожное покрытие, что сэкономит время и средства томских домовладельцев. Ремонтопригодность делает эту дорожную плитку универсальным покрытием, с которым справится любой собственник без привлечения специалиста.

По вопросам приобретения тротуарной плитки в компании Славдом обращайтесь по телефону в Томске +7 (3822) 984129 или пишите на электронный адрес tomsk@slav-dom.ru.