Межкомнатные двери со стеклом и их преимущества

Запись от: 15.04.2021 Автор: Категория: Интерьер

Стеклянные двери в интерьере
Фото: Rachel Claire

Межкомнатные двери со стеклянными вставками обычно устанавливаются в гостиной, в кухне и в детской комнате. Использование стекла в межкомнатной двери это хороший дизайнерский ход, такая дверь способна украсить любое помещение. Стеклянная вставка придаёт двери лёгкость. Подобные двери со стеклянными вставками никогда не выйдут из моды.

Двери со стеклом отличный выбор для комнаты, выходящей на северную сторону или удалённой комнаты, получающей мало естественного света. Свет проникает через стекло, что служит дополнительным освещением комнаты. Стеклянные вставки могут быть разнообразными: матовое стекло, текстурное стекло. Можно вставить стекло с художественным отпечатком. Прозрачное (или текстурное, либо матовое) стекло устанавливаются как в филёнчатые двери, так и в стандартные.

В России, большую долю рынка межкомнатных дверей имеют производители из Беларуси. Относительно недорогие и при этом, качественные двери поставляются из этой страны. На внутреннем рынке Беларуси есть сеть салонов «Метрополис», представленная в крупных городах, а также, осуществляющая доставку по всей стране. Часть их ассортимента, включая варианты с остеклением, представлено на странице каталога дверей межкомнатных в Минске. Там есть большой выбор как полностью стеклянных дверей, так и моделей с частичным заполнением материалом, пропускающим свет.

Двери с прочным и безопасным стеклом устанавливают в публичных заведениях, в офисах. Такие двери позволяют добавлять помещению лёгкости и естественного освещения. Для изготовления таких дверей используется закалённое стекло. В случае удара закалённое стекло разбивается на множество мелких кусочков, которые абсолютно безопасны для человека, так как они не имеют острых краёв.

Важно понимать, что установка межкомнатной двери со стеклом требует особого профессионализма. Установку такой двери можно доверить только опытному мастеру.

Существует другой способ отделки межкомнатной двери — это витражное стекло. Витражное стекло изготавливается вручную опытными мастерами. Дверь с такой вставкой стоит дороже обычной, но и по своему внешнему виду такая дверь является настоящим произведением искусства.

Дверь с витражным стеклом можно имитировать клейкой плёнкой. Такая плёнка клеится на заднюю поверхность стекла. Это быстрый и доступный способ отделки межкомнатной двери.

Всего комментариев: 2
  • Михаил - 27,04,2021 в 08:44

    У меня во всем доме только одна стеклянная дверь. Тоже, кстати, белорусская. Что могу сказать? В отличие от полностью деревянных, она тяжелее в 2 раза. Это стало сюрпризом. Хорошо что стена новая и без проблем получилось усилить крепление коробки. побольше шурупов в области верхней петли поставили. Для специалистов, это конечно не новости, но если вы тоже сами все делаете, нужно это иметь ввиду.

    Ответить
  • Nagibator 777 - 28,04,2021 в 11:16

    Это больше от дверной коробки зависит, чем от стены. Если короб слабый, то от веса волной пойдет. Но, короб идёт вместе с дверью, поэтому должен быть рассчитан на такую нагрузку.

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.