Особенности выбора межкомнатных дверей

Запись от: 01.08.2021 Автор: Категория: Интерьер

Двери

Фото: Max Vakhtbovych

При ремонте квартиры или дома большого внимания требует выбор межкомнатных дверей. Они несут как эстетическую, так и практическую нагрузку. Гармонично выбранные межкомнатные двери украсят помещение и гармонично впишутся в интерьер. Также межкомнатные двери несут и функциональную нагрузку. Они позволяют изолировать помещения в доме.

Интер6нет магазине Евростандарт предлагает вам большой выбор межкомнатных дверей на любой вкус. Здесь вы найдете двери из разных материалов и в разном стиле. Менеджеры ответят на все ваши вопросы и помогут подобрать подходящую модель. Компания предлагает вам качественные изделия по доступным ценам.

Как выбрать межкомнатные двери

По своему стилю все модели можно разделить на классические и современные. Выбор стиля двери зависит от общего стиля интерьера в вашей квартире. Классические двери всегда остаются актуальными, они хорошо сочетаются с разными стилями в интерьере.

При выборе цвета дверей также нужно ориентироваться на цветовую гамму интерьера. Светлые двери отлично впишутся практически в любое помещение. Даже при выполнении нового ремонта их можно будет не менять. Теплые древесные оттенки помогают создать ощущение тепла и уюта. Темные двери делают внешний вид помещения более строгим.

По способу открытия выделяют следующие виды дверей:

  • распашные;
  • раздвижные;
  • складные.

Распашные двери представляют собой классический вариант. Они устанавливаются в большинстве случаев. Такие двери надежны, они обеспечивают хорошую тепло и звукоизоляцию. Единственным их минусом является то, что таким дверям нужно место для открытия. Если его мало, то рекомендуется обратить внимание на два оставшихся варианта. Также раздвижные и складные двери смотрятся более необычно и интересно.

Самый бюджетный вариант представляют собой обычные деревянные двери, которые покрыты пленкой или покрашены. Они имеют большой выбор расцветок и текстур, поэтому подобрать подходящий под ваш интерьер вариант не составит труда. Чуть дороже стоят шпонированные двери. Такие двери сверху покрываются декоративным слоем древесины. Смотрятся они более презентабельно. Очень интересно смотрятся стеклянные или частично стеклянные двери. Они пользуются большой популярностью, такие модели позволяют добавить в помещение больше света. Самыми дорогими являются изделия из массива дерева, однако и смотрятся они очень хорошо. Такие двери красивы, надежны и экологичны.

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.