Ремонт бытовой техники

Запись от: 17.06.2019 Автор: Категория: Прочее

Кухня

Автор фотографии: Jean van der Meulen

Всегда неприятно, когда выходит из строя любая техника, однако, вдвойне неприятно, когда ломается бытовая техника, от которой зависит комфорт человека.

Внезапный выход из строя холодильника может принести массу неудобств. В этом случае, фактически, сразу начинается поиск специалиста, который выполняет ремонт холодильников. Как правило, тут же берется любая газета с объявлениями, ищется необходимая услуга и после предварительных переговоров, к вам приходит мастер.

Между тем, следует помнить, что современные холодильники значительно отличаются по конструкции от холодильников, выпущенных 10-15 лет назад. Ремонт холодильников старых моделей мог понадобиться всего в нескольких случаях – поломка двигателя, утечка хладогена и поломка электромеханического терморегулятора. Устранить подобные поломки вполне может среднестатистический слесарь или электрик, да и просто человек, который немного понимает в технике. Однако, ремонт холодильников современных моделей, несмотря на то, что принцип их работы фактически не изменился, принципиально отличается от ремонта старых моделей. И причина здесь кроется в системе управления холодильником, которая, как правило, базируется на микропроцессорном контроллере, управляющем бытовым прибором на основании показаний нескольких датчиков.

Та же закономерность прослеживается и в случае, если необходим ремонт стиральных машин.

Стиральные машины

Автор фотографии: Gratisography

Однако, здесь еще стоит помнить о том, что помимо сложной электроники на основе специализированных микроконтроллеров, управляющих процессом стирки в различных режимах, в таких стиральных машинах в случае, например, некачественного ремонта подшипников, на которых закреплен барабан, в режиме отжима на высоких оборотах может произойти поломка, которую уже невозможно будет устранить. Безусловно, ремонт стиральных машин-автоматов возможен, но проводить его нужно в специализированных сервисных центрах, специалисты которых не только смогут устранить явную поломку, но и проведут полную диагностику работы всех узлов такой стиральной машины, в том числе и электронной платы управления. Вот пример сервиса, выполняющего недорогой ремонт стиральных машин.

Два примера поломок стиральных машин из личного опыта, при которых ремонт нецелесообразен:

  1. Выход из строя блока управления на очень дешевой машине (около 12000 рублей). Стоимость нового  блока примерно 8000 рублей, плюс работа и ожидание заказа и доставки;
  2. Поломка подшипника барабана на очень старой машине. Деталь уже нельзя было заказать, в связи со снятием с производства.

К тому же, выполняя ремонт стиральных машин или холодильников в сервисных центрах, вы получите не только качественное обслуживание, но и гарантию на некоторый период времени, в течении которого вы сможете убедиться в полном устранении всех неисправностей и безотказности работы отремонтированной бытовой техники.

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.