Покупка однокомнатной квартиры в Москве: где и как выбрать

Запись от: 11.08.2019 Автор: Категория: Прочее

Покупка жилой недвижимости в Москве – ответственный шаг, позволяющий столичным жителям приобрести независимость, а приезжим – широкие перспективы проживания в большом городе. Сегодня рынок предлагает множество вариантов квартир, различающихся площадью, планировкой, количеством комнат, уровнем ремонта, инфраструктурой и другими параметрами. Наиболее доступными и востребованными признаны однокомнатные квартиры.

Автор фотографии: George Becker

Где в Москве купить однокомнатную квартиру

Практически в любом районе можно купить 1 комн. квартиру в Москве. Доля данного типа недвижимости составляет более 50 % от общего количества выставленных на продажу объектов. Особенно привлекательны варианты в новых и строящихся домах. Застройщики, стремясь привлечь покупателей, стараются удивить планировкой и сделать квартиры максимально удобными для проживания. Прежде чем выбирать недвижимость, нужно определиться с географическим расположением.

Условно районы столицы можно разделить на три группы: с минимальной стоимостью квартир, лучшими условиями для семей и с высокими ценами. В первую категорию входят: Бирюлево, Солнцево, Южное Бутово, Вешняки и пр. Лучшую инфраструктуру имеют: Строгино, Куркино, Крылатское, Раменки. Самая дорогая жилая недвижимость представлена на Тверской, Арбате, в Остоженке, Китай-городе, Дорогомилово, Мещанском и пр.

Основные критерии выбора однокомнатной квартиры

Покупая квартиру в столице, нужно обращать внимание:

  • на планировку;
  • уровень и качество отделки;
  • коммуникации.

Не всегда оригинальная планировка тожественна удобству и комфорту. Для семьи стоит выбирать квартиру с раздельным санузлом, кухней с площадью, не менее 10-11 кв. м. Хорошим решением станет наличие глубокой лоджии. Ее можно превратить в небольшой кабинет. В прихожей с двух сторон от двери должны быть простенки от 70 см. Такая планировка позволит удобно разместить мебель. Желательно, чтобы гостиная имела прямоугольную форму и площадь от 13 кв. м. Это обеспечит возможность ее зонирования.

Автор фотографии: Home Decor Interiors

Покупая однокомнатную квартиру с чистовой отделкой, необходимо убедиться в качестве ремонта и отсутствии скрытых дефектов. Особого внимания заслуживают коммуникации. Проверить нужно электропроводку, водопровод, канализацию. Их замена требует не только значительных денежных трат, но и проведения многочисленных сопутствующих работ.

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.