Дверная и оконная фурнитура в разных вариациях

Запись от: 20.05.2015 Автор: Категория: Интерьер

Ручки и фурнитура для дверей и окон

Современные двери и окна, в частности пластиковые, отличаются рядом важных качеств: доступностью, качеством звукоизоляции, теплоизоляции при этом, исключая запотевание или увлажнение подоконников. Однако кроме таких положительных характеристик есть еще и некоторые не лучшие их стороны, в частности необходимость дополнительных армирующих деталей в местах установки фурнитуры, специальные требования к таким деталям, поэтому ручка для двери пластиковой или окна имеет ряд отличий от вариантов для металлических или деревянных конструкций.

Чем отличается фурнитура для пластиковых окон и дверей

В отличие от привычной фурнитуры для деревянных дверей или окон, детали к пластиковым вариантам подразумевают главным образом совершенно другой принцип крепления к каркасу и профилю конструкции. Так как пластиковые окна и двери снабжаются дополнительными укрепляющими деталями в местах установки фурнитуры, также системы обеспечены специальными системами креплений и упоров, позволяющие надежно зафиксировать их нужном положении. В силу того, что пластиковые варианты каркасов очень плотны и не имеют естественных каналов для проветривания, ручки для окон с замком и другая фурнитура предполагает обеспечения качественной вентиляции стеклопакетов, что исключает запотевание и другие процессы на стеклах окон и дверей.

Еще одним разительным отличием и собственно причиной не взаимозаменяемости фурнитуры для пластика и дерева, выступает род используемого материала. Многие производители фурнитуры для пластиковых дверей и окон используют высококачественный пластик, в то время как для деревянных или металлических вариантов используют только металлы и их сплавы. Ручки для алюминиевых окон тоже снабжаются системами вентиляции и могут предлагать несколько вариантов фиксации положения полотна окна или двери. Важно учитывать, что в профильной конструкции пластикового окна заложен механизм, отвечающий за отпирание и фиксирование полотна. Поэтому ручки таких дверей и окон соединяются с ведущими деталями и не могут заменяться на любой другой вариант. Чтобы не ошибиться с выбором, стоит изначально определиться с родом ручки на отдельно взятом окне или двери, после чего подобрать изделие подходящие требованиям.

Покупка ручек для пластиковых окон не составляет труда, если используются предложения от проверенных поставщиков. http://www.mirar-group.ru/okonnie-ruchki/Galbusera/ Ручки для пластиковых окон, цена которых всегда находится в пределах разумного, надежнее всего приобретать у прямых поставщиков, работающих непосредственно с производителем. Это обеспечит гарантию качества и умеренной цены.