Какой должна быть детская кроватка?

Запись от: 21.09.2020 Автор: Категория: Интерьер

Для тех, кто в ближайшее время планирует стать родителями очень актуальный вопрос: Какой должна быть детская кроватка?

Малыши первого года жизни очень много времени проводят в кроватке, поэтому к её выбору стоит подойти ответственно. Сейчас в магазинах огромный выбор моделей на любой вкус, цвет и кошелек. Подходящие варианты можно найти и в интернете, вот, например, на сайте https://krovatka.kiev.ua/ большой выбор детских кроваток и другой детской мебели.

Детская кроватка

Автор фотографии:Polina Tankilevitch

На что следует обратить внимание при выборе кроватки для ребенка

  • Безопасность для ребенка
    Кроватка и матрас должны быть выполнены из безопасных, экологически чистых материалов. Не должно быть острых углов, сколов на мебели и торчащих металлический деталей, о которые может пораниться малыш. Прутья у стенок кроватки должны располагаться на расстоянии от 2 до 6 см, чтобы ручки и ножки не застревали в них.
    Кроватка должна быть устойчивая и прочная
  • Регулировка высоты
    Пока малыш маленький его часто приходится класть и вытаскивать из кроватки, поэтому сначала спальное место устанавливается повыше, чтобы маме было удобно брать ребенка. По мере взросления, малыш начинает познавать мир, и высокое положение спального места может быть опасным, так как ребенок может перегнуться через край кроватки выпасть. Поэтому спальное место опускают ниже.
    Оптимально если у кроватки есть три режима высоты.
  • Комфорт для ребенка
    Стенки кроватки должны пропускать воздух, а дно должно быть ровным.
  • Дополнительные элементы
    Если в комнате мало место, то такие дополнительные элементы как ящики, встроенный пеленальный столик могут значительно упростить вам жизнь. Очень удобно, когда всё под рукой.

Виды кроваток для детей

Колыбель – подходит для детей до 6 месяцев.

Классическая детская кровать (прямоугольная) – размеры такой кроватки 120см на 60 см или 140 см на 70 см. Подходит для малышей от рождения и до 3-4 лет. Выпускается в разных вариантах – просто на ножках, с маятником для укачивания, на колесиках для лучшей мобильности.

Круглая детская кроватка (манеж) – в последнее время становится всё более популярной. Подходит для малышей от рождения и до 3 лет.

При выборе кроватки немало важен и её внешний вид, ведь красивая вещь радует глаз и развивает эстетический вкус.

Всего комментариев: 1
  • Валентин - 27,09,2020 в 11:22

    Все это хорошо, но куда потом это все девать, когда ребенок вырастит. Раньше вот на сундуке можно было тряпочку постелить и укладывать малыша. Просто и практично. Сундук потом можно дальше использовать по назначению. Когда ребенок вырастит и выйдет замуж, можно в него все ее вещи сложить и отдать как приданное. А сейчас что? Чуть вырос из кроватки, и продавать, отдавать или выбрасывать приходится. Эпоха временных вещей наступила. Нужно чтобы мы все время что-то покупали. Чем чаще, тем лучше.

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.