Преимущества лестниц-трансформеров

Запись от: 23.12.2014 Автор: Категория: Оборудование

Проводя ремонтно-строительные работы в помещениях различного назначения – офисах, квартирах, дачах, загородных домах – без таких незаменимых конструкций как лестницы, никак не обойтись. Людям старшего поколения еще памятны старые конструкции советских времен – неудобные, громоздкие и тяжелые, которые нуждались в наличии специальных мест для хранения.

Но времена изменились. В эпоху новых технологий люди стремятся максимально усовершенствовать свой быт. В наши дни огромной популярностью среди потребителей пользуется лестница-трансформер. Материалом для ее изготовления служит алюминий, поэтому изделие отличается мобильностью и легким весом. Тщательно продуманное и удачно реализованное в ее конструкции решение позволяет буквально за несколько минут превратить лестницу в удобную, прочную, устойчивую, безопасную стремянку, на которой могут разместиться, не мешая друг другу, сразу два человека. Если изделие полностью развернуть, то это позволит производить действия на большой высоте. Но и это еще не все преимущества трансформера. При необходимости такая лестница вполне может заменить рабочую платформу. Любые ремонтные работы с ней будут настолько комфортными, что превратятся в истинное удовольствие.

Алюминий проявляет устойчивость к воздействию негативных факторов окружающей среды, и, в частности, к коррозии. Стоит этот прочный и легкий металл недорого, поэтому на изготовленные из него стремянки-трансформеры цены весьма демократичны. При выборе изделия очень важно обратить внимание на то, чтобы ступени были рифлеными – в противном случае подошвы обуви будут скользить, что может не только вызвать дискомфорт, но и привести к травме. Современные качественные, высокотехнологичные стремянки настолько прочны, что свободно выдерживают вес до ста пятидесяти килограмм. Алюминиевые профили соединяются между собой с помощью стальных шарниров, они в свою очередь фиксируются посредством специальных крючков. Чтобы предотвратить скольжение конструкции по поверхности напольного покрытия, к ее ножкам прикрепляются специальные прорезиненные заглушки, задача которых – обеспечение надежного сцепления с полом. Очень удобны изделия, ножки в которых снабжены роликовыми механизмами, позволяющими легко передвигать стремянку с места на место. Лестница-трансформер позволяет производить работы на высоте первого и второго уровней дома. Многие дачники также с успехом используют ее на своих загородных участках.