Обустройство рабочего кабинета в доме

Запись от: 02.07.2014 Автор: Категория: Интерьер

Свой отдельно стоящий частный дом хорош тем, что при желании и средствах можно получить большую жилую площадь, на которой расположить не только необходимые комнаты (спальные, зал и кухню) но и помещения специального назначения (спорт-зал, кабинет, библиотека). Помимо зон отдыха, зачастую дом должен умещать в себя и рабочее место. Как минимум, это скромный уголок, в котором вам будут обеспечены все необходимые условия для плодотворного труда. Однако, что тут юлить, кабинет в доме должен быть. Помимо того, что вы можете поработать с документацией и прочим, кабинет – это прекрасная возможность побыть наедине. Дизайн кабинета сейчас может варьироваться в различных стилях. Ранее обустройство рабочего кабинета в доме было тщательным и кропотливым процессом, сейчас главные критерии – это удобство и функциональность.

Кабинет в простом стиле

Без излишеств и роскошного антиквариата. Посмотрим правде к глаза, классический интерьер в стиле рококо далеко не всем приходится по карману. Зачем усложнять? Давайте выясним, какие обязательные составляющие интерьера. В первую очередь, это книжный шкаф, (возможно несколько), рабочий стол, комфортное кресло, а остальное — в зависимости от ваших личных нужд. При удачно скомпонованном кабинете, его посетители, будут непременно стараться вручить вам в качестве презента какой-нибудь подходящий к интерьеру аксессуар, с надеждой, на ваше одобрение.

Просторное рабочее место

Обустройство рабочего кабинета в доме должно базироваться на факторах удачного расположения, практичности, комфортности и, куда же без этого, техническом оснащении. Разумеется, всё вышеперечисленное должно гармонично подходить друг другу.

Выбирая комнату, следует считаться с их общим количеством в доме и, собственно, планировкой. Чтобы не выглядеть безвкусно, стиль, присущий в кабинете, должен соответствовать дизайну дома в целом. Если вы намерены, принимать здесь гостей, необходимо позаботиться, о местах, где им будет предложено присесть и обеспечить эту зону всем необходимым: мебелью и прочим, что выгодно подчеркнёт ваше гостеприимство.

Если площадь ваших владей необходимо сделать максимально функциональной при небольшой площади, то вполне возможно разместить рабочую зону в пределах спальни или же гостиной. Современные дизайнеры умудряются добиться того, что наличие рабочего уголка никак не отразится на интерьере комнаты, рассчитанной на отдых. Правда «но» всё же есть. Так как от постороннего шума, вам вряд ли удаться скрыться. Место вашего укромного местечка должно быть освещено солнечным светом, соответственно, располагать рабочий стол лучше всё-таки под окном. Но полноценности от такого кабинета ждать не приходится. Причины предельно ясны, а как быть решать всё-таки вам.