Стиль крыши Saltbox

Запись от: 06.05.2013 Автор: Категория: Крыша

Cтиль крыши Saltbox является одним из старейших, используемых в жилищном строительстве (особенно распространен в США). Этот стиль восходит к колониальной эпохе, а также является частью традиционного архитектурного проектирования домов в Новой Англии.

Крыша saltbox — двускатная, с фронтонами, первоначально была разработана, как способ добавить полезной площади, «расшириться» одной семье. Обычно к небольшому одноэтажному дому надстраивается на заднем плане второй этаж. Над расширенным жильем изменяется линия крыши, обеспечивая более удобным внутренним пространством жильцов, в некоторых случаях оригинальная линия крыши просто продлевается. В результате дом имеет асимметричный вид.

Ассимметричные линии крыши saltbox добавляют визуальный интерес к дому. Простота конструкции является еще одним преимуществом этой крыши. Новая крыша может быть построена с использованием существующей конструкции крыши в логической последовательности. Самый большой вопрос, является ли существующий уклон крыши подходящим для установки Saltbox, чтобы она была продлена под тем же углом.

Поскольку высота и уклон самой крыши saltbox исключают застой воды, остается меньше проблем с атмосферными осадками. Saltbox крышу, как правило, легко изолировать. Это снижает тепловые потери и счета за нагрев и охлаждение.

Уникальный внешний вид крыши saltbox — это ее величайшая сила и самый большой недостаток. Многие люди считают стиль saltbox привлекательными, другие вообще не признают асимметричный вид. Особенно это заметно, когда на дом смотреть со стороны. Стиль saltbox смотрится, если дом расположен в области с другими старыми домами, которые имеют дополнительные архитектурные стили. Крыша saltbox не дает столько полезной площади для чердака, как другие стили крыш, поэтому только вы можете принять решение, будет ли крыша saltbox подходить для вашего дома.