Черчение осей в NanoCAD

Запись от: 03.09.2015 Автор: Категория: Проектирование Тэги:

Будем чертить план гаража и навеса перед гаражом. Начнем с осей. Нужно две горизонтальные оси и три вертикальные.

По умолчанию в NanoCAD слева расположена панель инструментов для черчения, а справа для редактирования (перемещение, копирование, поворот и т. д.). Выбираем в левой панели инструмент для рисования отрезков и создаем две оси — горизонтальную и вертикальную. Выбираем одну из осей и инструментом копирования из правой панели размножаем отрезки до нужного количества, вводя требуемые расстояния на клавиатуре и задавая направление копирования мышью.

Снова пользуемся левой панелью для обозначения осей. Нам понадобится инструмент окружности и текст. И последнее, выделяем все отрезки и в верхней панели инструментов выбираем тип линии ГОСТ 2.303.6.

Получается вот так:

Черчение осей в Нанокаде

Всего комментариев: 2
  • Черчение стен и колонн в NanoCAD | Блог AxelHouse.Ru про самостоятельное строительство домов. https://axelhouse.ru/proektirovanie/cherchenie-sten-i-kolonn-v-nanocad.html - 5,09,2015 в 17:55

    […] черчения осей, приступим к нанесению на лист несущих конструкций. […]

    Ответить
  • Dedicated servers - 7,03,2017 в 20:49

    По всей видимости когда Вас не было на свете я уже строил работая простым рабочим и чертил чертежи своими руками — и знаю цену рабочего и чертежного, и конструкторского труда прошлого столетия. Бывает и в зрелом возрасте надо учиться черчению,не спорю, главное назвать это BIM и уже невиданный прогресс.

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.