Шведские внутрипольные конвекторы Lindab – идеальный вариант дополнительного отопления

Запись от: 19.07.2019 Автор: Категория: Оборудование

Внутрипольные конвекторы появились на отечественном рынке сравнительно недавно, но с каждым годом они набирают все большую популярность у пользователей. Основной сферой применения данного оборудования пока остаются офисные и коммерческие здания, но наблюдается тенденция их внедрения в загородных домах, на дачах и даже в квартирах. Рассмотрим подробно особенности, плюсы и минусы внутрипольных конвекторов.

Что собой представляет подобное отопительное оборудование

Самая идея довольно проста и эффективна – устройство (конвектор) встраивается в пол, через специальную декоративную решетку обеспечивается эффективная циркуляция воздуха. Холодные массы попадают внутрь, происходит их нагревание посредством термоэлементов, после чего они устремляются в помещение. Внутрипольные конвекторы устанавливаются дополнительно к радиаторам или другим системам отопления и эффективно выполняют следующие функции:

  • Моментальный нагрев помещения благодаря циркуляции горячих потоков воздуха. Шведские внутрипольные конвекторы Lindab способны повысить температуру в комнате за считанные минуты.
  • Создание тепловых барьеров на входе в помещение, у окон панорамного формата. Это предотвращает запотевание стекол, появление конденсата, что благоприятно сказывается на микроклимате жилья или коммерческого объекта.

Подобное оборудование – это отличный дополнительный источник тепла, который будет эффективен как в жилых домах, так и в организациях, магазинах, офисных зданиях.

Автор фотографии: Pixabay

Плюсы и минусы внутрипольных конвекторов

Оборудования производителя Lindab обладает следующими достоинствами:

  • Изготавливается из прочной оцинкованной стали.
  • Имеет возможность подключения к теплоносителю с боковых и торцевых сторон.
  • Высокий уровень энергоэффективности.
  • Стабильная и бесшумная работа на протяжении всего срока эксплуатации.
  • Экологическая чистота, отсутствие вредных выбросов внутрь помещения.
  • Небольшие размеры, широкий модельный ряд, позволяющий подобрать оборудование под конкретные задачи.
  • Официальная гарантия производителя.

Из минусов необходимо отметить более сложный и дорогой монтаж в сравнении с обычными настенными конвекторами. Но если привлечь профессионалов, то он будет произведен быстро и грамотно. С каждым годом такое оборудование становится популярнее, поэтому фирмы станут специализироваться на его установке, что снизит стоимость монтажа в разы.

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.