Жилье в Краснодаре

Запись от: 29.04.2019 Автор: Категория: Прочее

Если Вы решили приобрести жилье в Краснодаре, то перед покупкой нужно всё хорошо обдумать и определить для себя главные моменты, на которые нужно обратить внимание, чтобы потом не жалеть о покупке.

И так, на что стоит обратить внимание при покупке жилья Краснодаре.

Для начала нужно определиться, какой вид жилья Вам нужен – частный дом или квартира. Другой вопрос, который нужно решить – это будет вторичное жилье или новостройка. Конечно, у каждого варианта есть свои плюсы и минусы, поэтому лучше заранее изучить этот вопрос и понять, что именно Вам нужно.

Для многих главным и решающим фактором при покупке жилья является цена. Цены на жилье в Краснодаре зависят от многих нюансов: от площади помещения, «возраста» квартиры или дома, места расположения (района), от окружающей инфраструктуры.

Конечно, большей популярностью пользуются квартиры в центре Краснодара, но и на окраинах можно найти неплохие варианты.

Жилье это не просто квадратные метры – это ещё и всё что их окружает. Поэтому не маловажным является вопрос инфраструктуры района, в котором Вы собираетесь приобрести жилье. Необходимо узнать есть ли поблизости всё, что для Вас важно. Магазины, торговые центры, поликлиника, детский сад, школа, парк. Наличие школы и детского сада особенно важно для семей с детьми.

Квартиры в новостройке

Автор фотографии: Juhasz Imre

Если Вы планируете ездить на работу или учёбу, то заранее нужно подумать о транспорте. Если у Вас есть машина, то подумать о наличии поблизости гаража или парковки. Если машины нет, то необходимо узнать о доступности общественного транспорта в выбираемом районе.

Безусловно, перед покупкой хорошо бы лично посмотреть и квартиру, и район, и с соседями пообщаться. Но не всегда есть такая возможность, особенно если покупка жилья происходит дистанционно. В этом случае, наилучшим вариантом будут найти хорошего риелтора.

Не мешало бы также узнать, какой контингент проживает в выбираемом вами доме или районе. Одно дело, молодёжь с детьми или пенсионеры и совсем другое, если район не благополучный и в нем живут алкоголики и наркоманы.

Если бюджет ограничен, то необходимо расставить приоритеты, выделить что для Вас важнее – площадь жилья или район, цена или качество. Всегда можно найти компромисс.

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.