Виды крыш

Запись от: 05.05.2013 Автор: Категория: Крыша

Двускатная крыша является одним из самых популярных вариантов крыш. Она добавляет привлекательности Вашему дому с классическим треугольным узором и является экономически эффективной. Она обеспечивает хорошую вентиляцию и много межпотолочного пространства. Однако, это не вариант для людей, живущих в районах сильных шквалистых ветров.

Плоская крыша экономична, для нее требуется меньше кровельного материала, она лучшее освещена и вентилируется, выглядит хорошо.К сожалению, такие крыши нужно часто менять, так как они подвержены повреждениям с течением времени, не подходят для мест с экстремальными погодными условиями, например, сильными дождями или снегопадами.

Мансардные крыши, названные в честь знаменитого французского архитектора Франсуа Мансарда, — это большой архитектурный вариант. Ее угловой стиль помогает сходу атмосферных осадков, а также предлагает обустройство чердачного пространства. Но этот вид крыши не самый безопасный, конструкция такой крыши сложная.

Шатровые крыши напоминают двускатную крышу, все стороны имеют форму треугольников,опирающихся на стены. Такая кровля особенно подходит для районов сильных ветров. Она довольно прочная, с хорошим внутренним креплением, но по сравнению с двускатной крышей имеет ограниченное чердачное пространство, что затрудняет ее обслуживание. По форме напоминает шатер.

Есть выражение «голландская крыша» — вариант шатровой крыши с небольшим фронтоном в верхней части крыши. Этот фронтон обеспечивает вентиляцию остроконечной крыше, сохраняя при этом свойства сопротивления ветрам. Самостоятельный фронтон, известный как слуховое окно, может быть построен в середине плоскости крыши на чердаке. Это тоже создает дополнительную вентиляцию и может быть хорошим декоративным элементом.

Вид пирамидальной крыши напоминают форму пирамиды.

Slatbox крыша очень похожа на двускатную крышу, но имеет две стороны, которые не симметричны друг другу.

Крыша — навес предполагает одну сторону, которая спускается на структуру и является одной из самых простых и самых дешевых.

Gambrel крыша используется в амбарах, сараях и предлагает много места для хранения. Эта крыша имеет два различных склона с симметричной стороны.

Крыша — крышка

Это вид крыши своего рода модифицированный шатер, используется во французской народной архитектуре. Верхняя часть склона круче, чем нижний склон, а дно склона нависает над домом. Такая крыша охватывает открытое одностороннее крыльцо и дает укрытие от солнца и дождя.