Какие окна ПВХ установить в частный дом? Советы по остеклению коттеджей

Запись от: 01.12.2018 Автор: Категория: Конструкции

Первый вопрос, который возникает у покупателя: «Действительно ли выгоднее будет купить пластиковые окна? Или же лучше предпочесть профиль из натурального дерева?». Искусственный материал производится на безвредной основе (поливинилхлорид, внутреннее армирование и добавки-стабилизаторы), имеет впечатляющий показатель шумоизоляции и морозостойкости, надёжно защищает от холода и помогает сэкономить на отоплении. Высокий показатель противоударности является дополнительным весомым аргументом в пользу данного решения.

Автор фотографии: Pixabay

Как подобрать окна для коттеджа и дачи?

Ключевое отличие от оконных блоков для городских квартир заключается в увеличенной охватываемой площади. Следует ответственно подойти к подбору подходящей профильной системы, опираясь на известные марки (KBE, Rehau, Salamander, Enwin, Brusbox и др.). Именитые производители, например http://www.evrofasad.by/glazed-cottages/, при остеклении делают упор на функциональность и соответствие техническим требованиям, благодаря чему и создаётся необходимая защита. А главное – срок службы таких изделий исчисляется десятками лет.

Выбирая окна ПВХ для частного дома, обратите внимание на следующие характеристики:

  • Число камер в профиле (три, пять и более). Увеличение данного показателя способствует установке более толстого стеклопакета, что повлияет на теплоизоляцию и защиту от уличного шума;
  • Тип пластика. Основа идентичная, а вот внешний слой может быть разным (например, матовым). В этом случае поверхность быстрее покрывается грязью и пылью, требуя регулярной очистки. Немного дороже стоит глянцевое покрытие, считающееся более презентабельным и долговечным;
  • Дренажные отверстия и вентиляция. Проблема неправильной циркуляции воздуха особенно остро стоит в особняках, выполненных из кирпича и бетона. Поскольку герметичная оконная структура гарантирует изоляцию от внешней среды, рекомендуется предусмотреть микрощелевое проветривание. В этом случае створка остаётся приоткрытой на несколько миллиметров постоянно, чего достаточно для поступления свежего ветра и вывода углекислого газа наружу.

Какой вариант оптимален для деревянного коттеджа?

Металлопластиковые изделия в равной степени хороши и для кирпичного дома, и для постройки из натурального древесного массива. Поверхность профиля из пластика необязательно останется белой, ведь можно добиться стилизации под дерево. Для этого закажите услугу ламинирования, предполагающую нанесение на поверхность устойчивой декоративной плёнки.

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.