Битумная черепица Icopal (Икопал) в Магнитогорске

Запись от: 22.10.2014 Автор: Категория: Конструкции

Среди множества материалов для крыши особой популярностью в Магнитогорске пользуется финское покрытие Icopal. Этот материал заслуженно пользуется своей популярностью, так как может применяться не только профессиональными строителями, но и частными владельцами домов. Он легкий и простой в обращении, имеет невысокую стоимость. Поэтому им может воспользоваться любой заказчик, а не только специалист. Кроме того, финские производители при изготовлении этого покрытия учитывали особенности климата северных районов Финляндии, которые похожи на погодные условия многих российских регионов. Это значит, что материалы «Икопал» могут выдерживать сильные морозы, годовые колебания температуры и обильные дожди и снегопады.

Состав и свойства

В основе покрытия для крыши «Икопал»  лежит стеклохолст, который обеспечивает прочность всего материала. Стеклохолст производится из тонких волокон стекла, полученного из кварцевого песка. Он схож по составу со стеклопластиком, который по прочности сравним со сталью. Поэтому и стеклохолст обладает высокой прочностью – он устойчив на излом и разрыв. Благодаря этому он хорошо держит места пробития кровельными гвоздями и не дает отверстиям расходиться в сторону по всему материалу. В дополнение к прочности стеклохолст устойчив к морозам и жаре, не гниет и не коробится от обильной влажности. Он играет роль армирующего материала в составе покрытия «Икопал».

Стеклохолст покрыт с обеих сторон СБС-модифицированным битумом. Этот состав обеспечивает защиту всего материала покрытия и крыши. Он отличается от обычного не модифицированного состава тем, что не выделяет запаха и не плавится при повышении температуры выше 90 градусов.

Для придания цвета покрытию и всей крыше материалы «Икопал» покрыты сверху слоем натурального сланца. Эти мелкие чешуйки окрашены в определенный цвет, выбор которых состоит из 8 оттенков. Сланцевая посыпка устойчива к ультрафиолету и не осыпается с поверхности покрытия. Ее потери составляют не более 10% за весь срок использования покрытия.

Снизу гибкая черепица «Икопал» имеет клеящую полосу, которая обеспечивает плотное прилегание материала к основанию. Благодаря этому под покрытие «Икопал» не попадает влага и посторонние предметы.

Все этим составные материалы не дают большого веса, поэтому покрытие «Икопал» не создает нагрузки на конструкцию дома. Финские материалы «Икопал» становятся надежной защитой для любого дома и обеспечивают защиту от осадков, ветра, пыли. Срок службы их составляет около 50 лет.

Применение

В Магнитогорске материалы Icopal применяются для обустройства крыш малоэтажных многоквартирных домов и особняков или коттеджей. Они же гармонично смотрятся на бытовых или хозяйственных постройках, например, беседках или верандах. Благодаря небольшому весу это покрытие можно использовать на временных конструкциях со слабыми несущими элементами.

Битумная черепица финского производства, которую в Магнитогорск поставляет компания Славдом, может использоваться на крышах любой сложности. Для нее нет ограничений в применении – многоскатные крыши, большое количество монтажных отверстий или чердачных окон и труб – не являются проблемой при использовании материалов «Икопал».

Чтобы использовать покрытие «Икопал» нет необходимости приглашать высококвалифицированных специалистов, которые берут большую плату за свою работу. С укладкой этих материалов справится даже неподготовленный работник. Кроме того для работы не требуется подъемное оборудование, так как гибкая черепица имеет небольшой вес.

Это значительно снижает стоимость работы. Поэтому финское покрытие и ценится среди собственников частных домов.

Обслуживание такого покрытие также не требует больших затрат. Поэтому с течением времени Icopal кровля себя полностью окупает. Ее достаточно два раза в год осматривать на предмет обнаружения каких-либо повреждений. Чтобы устранить мелкие повреждения их можно замазать клеем-герметиком. Крупные повреждения устраняются путем замены покрытия. Это так же не потребует больших расходов за счет небольшой стоимости материала и работы. Чтобы очистить от мусора покрытие «Икопал» нужно воспользоваться обычной щеткой. Острые предметы для этого применять не стоит, иначе есть возможность повредить покрытие. Снег с материалов «Икопал» рекомендуется не счищать, либо оставлять его десятисантиметровый защитный слой.

Заказать материалы Icopal в Магнитогорске можно по телефону компании Славдом +7 (3519) 43-73-96 или по адресу электронной почты magnitogorsk@slav-dom.ru.