На что обратить внимание при покупке окно?

Запись от: 27.04.2019 Автор: Категория: Конструкции

На сегодняшний день, покупка и установка окон кажутся простыми вопросами. Ведь на рынке огромный выбор фирм, которые производят окна и множество вариантов, так-что каждый может найти для себя подходящий вариант. Но всё же, при выборе окон, советуем обратить внимание на некоторые нюансы.

Для многих одним из главных факторов при выборе окон является цена. Конечно, хочется приобрести за небольшие деньги, качественную вещь. Но, к сожалению, с окнами это практически не возможно. Чаще всего цена и качество взаимосвязано. Поэтому, при выборе окон обратите внимание на цену. Дешевые варианты, как правило, таят в себе какой-то подвох. Лучше немного переплатить, но купить хорошие, качественные окна. Ведь Вы ставите их не на один год.

С примерными ценами на пластиковые окна можно ознакомится здесь: https://www.svetokna.ru/

Далее следует обратить внимание на производителя пластиковых окон и, что немало важно, на то, какую фурнитуру, стекло, и аксессуары он использует. Ведь пластиковое окно это не только профиль, а целая система. Также уточните есть ли внутри усиленный, металлический профиль.

Качество окна, во многом, зависит от его комплектации.

Немало важным является внешний вид окна. Поэтому обратите внимание на качество пластика, и качество сборки.

Пластиковые окна

Автор фотографии: Milly Eaton

Хорошая функциональность окна – гарантия удобства его эксплуатации. Окно предназначено не только для того, чтобы защищать от холода и ветра, но и чтобы пропускать солнечный свет и проветривать помещение. Поэтому выбирайте размер окна – соизмеримый с площадью помещения, чтобы не было слишком темно. Для проветривания очень удобный наклонно-поворотный или наклонно-откидной вариант открывания. В идеале окно должно работать в четырех режимах: створка закрыта, распашное открывание (створка открыта), створка наклонена или откинута в сторону и створка отжата с образованием щели в несколько миллиметров, так называемое щелевое проветривание. С этими режимами Вы с легкостью создадите нужный микроклимат в Вашем доме.

Если окно очень большое, то заранее нужно подумать, как Вы будете его мыть с обратной стороны. Поэтому для окон с большой площадью рекомендуется делать все створки открывающимися, чтобы было удобно мыть и обслуживать такие окна.

На монтаже тоже не стоит экономить, в противном случае вы можете просто выбросить деньги на ветер.

Как видите к выбору окон нужно подходить со всей серьезностью, от этого зависит качество и удобство их использования.

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.