Важные особенности и преимущества установки рольставен и ворот

Запись от: 11.03.2018 Автор: Категория: Изделия

Рольставни представляют собой механическую конструкцию, состоящую из двух направляющих, по которым движется полотнище, изготовленное из металлических ламелей.

Такие устройства устанавливают в дверные, оконные и гаражные проемы, для обеспечения тепло- и шумоизоляции, а еще для защиты от несанкционированного проникновения. Сегодня их используют повсеместно – в жилых домах, офисных помещениях, торговых павильонах, аптеках.

Преимущества установки

Данная конструкция получила широкое распространение благодаря многочисленным достоинствам:

  • надежности;
  • длительному эксплуатационному ресурсу;
  • привлекательному внешнему виду;
  • компактности;
  • функциональности.

Такая продукция реализуется по вполне приемлемой стоимости, она доступна человеку со средним уровнем достатка. Подобные изделия отличаются удобством и практичностью, а установка рольставней не занимает много времени.

Гаражные ворота из рольставен

Эти устройства обладают устойчивостью к отрицательному воздействию внешней среды, механическим нагрузкам. А еще спокойно переносят резкую перемену температуры, высокую влажность и поэтому способны прослужить длительное время.

Конструкция выполнена из алюминия и поэтому не боится огня. Она эффективно сохраняет тепло в помещении, поскольку не имеет щелей, а полости ее планок обычно заполняют утеплителем. Современные рольставни отлично вписываются в архитектуру любого объекта.

В случае поломки какой-то части изделия, можно выполнить ремонт рольставней и пользоваться ими дальше.

Установка ворот

Существует несколько видов ворот, самыми популярными из них являются секционные, откатные и панорамные.

  • Секционные изделия – это конструкция, которая состоит из секций, панелей из металла, соединенных друг с другом петлями. Они очень удобны и позволяют экономить свободное пространство, поскольку их панели находятся под потолком помещения. А еще надежны, поэтому ремонт ворот выполняется редко.
  • Откатные ворота – один из наиболее востребованных видов, который отличается презентабельным внешним видом, универсальностью и не требует дополнительного ухода.
  • Панорамные конструкции – особая разновидность секционных ворот с панорамными панелями. Они обеспечивают превосходный обзор помещения, хорошую освещенность, а еще надежную защиту въезда. Их чаще всего устанавливают в автосалонах, хотя данные изделия можно оборудовать и в частном доме.
Всего комментариев: 2
  • Роман - 12,03,2018 в 16:03

    Хотел поставить секционные ворота (как на картинке), но оказалось что для них нужно обеспечить пространство под потолком. Расстояние от потолка до низа перемычки проема должно быть 40 см или больше, сейчас уже не помню. Этот момент нужно заранее предусматривать, а у меня уже гараж готов. Ну ничего, все равно во дворе стоит, пока без ворот, а там видно будет.

    Ответить
  • Ax_admin - 16,03,2018 в 08:33

    Почитал сейчас. Это расстояние называется притолока. Должно быть не менее 250 мм. Если площадь ворот менее 8 м2, то не менее 150 мм.
    Выходит для ворот 3х2 метра достаточно 150 мм.

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.