Выбор сантехники для ванной и кухни

Запись от: 18.11.2014 Автор: Категория: Интерьер

Без современной сантехники никакое жилище не будет по-настоящему функциональным и комфортным. Поэтому ее выбору следует уделять самое пристальное внимание. При этом необходимо учитывать некоторые факторы, которые помогут не ошибиться с выбором санитарной техники и сделать свое жилище еще более уютным, стильным и удобным.

Основные факторы при выборе

Смеситель

Отправляясь в магазин или заказывая сантехнику через интернет, каждый человек должен учитывать такие факторы как:

  • качество и стоимость;
  • размеры помещения, для которого она предназначена;
  • соответствие выбранных изделий общему дизайну интерьера комнат и жилища в целом.

Почему важно учитывать размеры помещения? Потому что в большинстве современных квартир ванные комнаты и кухни имеют небольшую площадь и сантехника должна быть максимально функциональной, но не занимающей драгоценные квадратные метры. Прекрасно подойдут для маленьких ванных комнаты раковина-кувшинка, душевая кабина или душевой уголок, а также другая мини-сантехника.

В большинстве же частных домов эти помещения имеют большие габариты, поэтому здесь допускается любой «полет мысли» дизайнера. Здесь можно устанавливать дополнительное оборудование, такое как биде и писсуары, ставить фальш-стены, монтировать подвесную сантехнику и дополнять интерьер любыми интересными деталями. К счастью, современные магазины сантехники предлагают широкий ассортимент продукции для помещений любой площади.

Качество играет важную роль, ведь оно влияет на срок службы санитарной техники, а вот цена может быть различной – даже качественную и надежную сантехнику можно купить недорого, если найти хорошего поставщика. Например, компания Гипострой предлагает широкий ассортимент товаров — тут вы можете посмотреть каталог качественной, но недорогой сантехники, которую можно приобрести даже не выходя из дома.

 Правила эксплуатации

Чтобы сантехника долго служила вам, радуя своей функциональностью, за ней нужно правильно ухаживать. В частности, нужно следить за засорами в трубах и вовремя их устранять, а также чистить сантехнику в соответствии с инструкцией по эксплуатации.

Помните, что самым прихотливым материалом, используемым для производства таких изделий, является акрил – его нельзя чистить средствами с абразивными частицами, в то же время чугунные и эмалированные изделия можно чистить любыми средствами.