Лестницы для дома: 3 основных принципа

Запись от: 15.08.2017 Автор: Категория: Интерьер

Изготовление лестницы для дома – сложный технический процесс, который обязательно предусматривает особенности строения, интерьерное оформление и предпочтения хозяев по безопасности и практичности. Компания ПК БЛК учитывает все эти характеристики и является профессиональным производителем лестниц. Примеры выполненных проектов представлены для ознакомления на странице https://www.pk-blk.ru/lestnicy-dlya-doma/.

Лестницы для дома

При изготовлении лестниц компания руководствуется тремя основными принципами: надежности, комфорта и безопасности. Только в сочетании данных характеристик можно создать уникальную и неповторимую лестницу, которая идеально впишется в пространство жилища.

Надежность

Чтобы лестницы в частном доме отвечала требованиям безопасности, при ее проектировании учитываются характеристики пола и стен. Для тяжелых конструкций требуются прочные надежные стены и тяжелый фундамент. Например, тяжелые бетонные лестницы устанавливаются лишь в тех домах, которые построены на прочном фундаменте и имеют надежные стены. Металлические винтовые лестницы оказывают точечную нагрузку на фундамент и потолок, что также необходимо просчитать. Проектировщики компании ПК БЛК имеют архитектурные знания и могут точно рассчитать оказываемую нагрузку на перекрытия. Сама лестница в частном доме на второй этаж проектируется и устанавливается с учетом долговечности ее использования.

Безопасность

Данный параметр должен согласовываться с величиной и количеством ступеней, материалами, из которых изготовлена конструкция и прочими характеристиками. Например, если в доме проживает многочисленная семья и лестница может использоваться одновременно двумя членами, то стоит предусмотреть ширину ступеней таким образом, чтобы люди безопасно смогли продолжить движение в разных направлениях. Металлические ступени оформляются деревянной облицовкой, бетонные – ковровыми покрытиями.

Комфорт

Данный параметр должен учитывать величину конструкции и ее отношение к общему пространству помещения. Например, в маленьком холле громоздкая лестница будет не удобна, поскольку она будет загромождать пространство комнаты. Слишком крутые ступени для подъема будут не удобны, если в доме проживают пожилые люди. Специалисты ПК БЛК учитывают все нюансы помещения, потребности проживающих людей и создают функциональные и красивые лестницы в доме с учетом комфорта передвижения по ним.

Крутая лестница

Основу удобства перемещения создает лестница в дом. Цена зависит от используемых материалов, величины конструкции и отделочных материалов. Основными показателями профессионально выполненной лестницы является ее удобство, учет геометрии пространства и эстетика. Специалисты фирмы ПК БЛК учитывают нюансы и подходят к каждому проекту индивидуально. Только такой подход позволяет соблюсти все основные принципы проектирования и создания правильной лестницы в доме.

Перед тем, как создается проект, на место выезжает замерщик, который составляет подробный план помещения. Далее анализируются материалы, из которых изготовлены стены и пол жилища и его дизайнерские особенности. После этого заказчику предлагается несколько вариантов исполнения лестницы. После одобрения им предварительного проекта производится его доработка, и дальше – монтаж готовой конструкции и проведение отделочных и оформительских мероприятий.

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.