Покупка электро-инструментов на eBay

Запись от: 03.06.2018 Автор: Категория: Инструменты

Стремление поискать выгоду при покупке не обходит стороной и сферу электроинструментов. Наиболее популярный способ — покупка на международных площадках, таких как eBay или его аналоги. Если пройтись взглядом по предложениям, то действительно можно увидеть выгоду. Например, вот такая дрель с аккумуляторами стоит всего 1998 рублей 38 копеек. Конечно, нужно смотреть еще на стоимость пересылки, в данном случае, из Китая.

Дрель из Китая

Но, кроме финансовых вопросов, нужно обратить внимание на другие нюансы связанные с локализацией. Допустим, Вы покупаете не дрель, а что то посложнее. Что важно? Необходима понятная инструкция. При покупке в магазина на территории России, изделие обязательно должно быть снабжено инструкцией на русском языке. Чего не скажешь про покупку в зарубежном интернет-магазине. Для одежды, посуды или аксессуаров это не так важно, а вот для техники, особенно если это специализированные инструменты или строительное оборудование, инструкция очень важна. Поэтому многие сталкиваются с такой проблемой и начинают искать инструкции на русском языке или перевод в интернете. Но, не всегда находят то, что нужно. И вот, по законам рынка, если есть спрос, то есть и предложение, всё большую популярность набирают компании по переводу текста, в том числе и все возможных инструкций. Вот пример такого предложения с ценами перевода с разных языков  http://mkperevod.ru/texnicheskij-perevod/perevod-instrukciy. Именно технического перевода, а не художественного. Если нет русскоязычной инструкции, Вы не сильны в других языках, а инструмент достаточно сложный, прибавьте стоимость перевода к общей сумме товара.

Второй проблемой может стать стандарт электросети. Наверное вы знаете что в США бытовая сеть имеет напряжение 110 вольт, а не 220 как у нас. Также у них другие размеры вилок и розеток. Смотрите на это тоже.

Да, в обще, если говорить о полюсах покупок через интернет-магазины их очень много. Большой выбор, в том числе и специализированной техники и оборудования что очень удобно, особенно для тех, кто живет в небольших городах, где специальное оборудование не продают или его днем с огнем не сыщешь. Приемлемые цены, помогают сэкономить значительную сумму денег. Так же следует отметить экономию времени, так как не нужно ходить и ездить по магазинам. Можно выбрать удобный способ доставки и оплаты.

Но, в то же время не следует забывать и о минусах и рисках таких покупок. В сетях много мошенников, поэтому покупайте на проверенных сайтах, с хорошим рейтингом и отзывами. Если есть возможность, то оплачивать товар лучше при получении. Ну и качество продукции оценить через интернет-картинку бывает трудно.

Так что будьте внимательны, чтобы вместо экономии, не потерять еще больше.

Всего комментариев: 4
  • Михаил - 3,06,2018 в 11:22

    Еще не известно что придет. Знакомый накупил айфонов по дешевке, оказалось, все восстановленные. Глючат. Корпуса вскрыли, а там платы — какая обугленная, какая окисленная. По мне, лучше брать сертифицированный товар в нормальном магазине. Тем более, инструмент. Тут конечно плата за растаможку входит в стоимость, но зато можно увидеть, потрогать своими руками перед покупкой.

    Ответить
  • Галина - 3,06,2018 в 13:18

    Конечно, мы привыкли больше доверять обычным магазинам, но и они не всегда оправдывают наше доверие. Сейчас нет гарантии, что в реале вы купите качественный товар, а не то же китайский, который магазин купил на том же алиэкспресс или еще где-нибудь. И толку, что вы его потрогаете, понюхаете и попробуете на вкус, внутрь ведь всё равно не залезешь. Ну, вы скажите, что в случае чего его можно вернуть или сдать обратно. Но как известно, и сейчас это уже не новость, что вернуть товар ой как не просто, даже в крупные магазины с брендовыми именами, не то что в какой-нибудь мелкий магазинчик. Так что, здесь палка о двух концах и там и там может повести, а может и не повести. Здорово, конечно, найти такой магазин, где и цена хорошая и качество отменное, но это очень не легко сделать.

    Ответить
  • Михаил - 4,06,2018 в 08:44

    Еще есть риск воровства при доставке. Недавно был скандал, раскрыли преступную группу состоящую из работников Почты! Воровали электронику. В интернете гуляет много историй про подмену посылок. А то и просто пустые коробки приходят вместо смартфонов за 10 тысяч. Очень страшно.

    Ответить
  • Ax_admin - 7,06,2018 в 15:17

    К вопросу о покупках. Вот эта штука в китайском магазине куплена — https://axelhouse.ru/talking/topic/mozhno-li-stroit-vblizi-provodov-lyep/#post-16092
    Все работает.

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.