Что выросло во дворе у Михаила к июню 2018 года

Запись от: 04.06.2018 Автор: Категория: Приусадебный участок
Китайский ясень

Китайский ясень (айлант), а ниже ветка акации. Правее, высокий куст розы. На заднем плане, сирень.

Калина

Калина. Куст высотой около 1,5 метров. Внизу, скошенная недельной давности трава.

Вишня

Вишня. Спелая на ветвях. Прошлогодние ветви без листвы. Может быть, бедная почва, а может и другая причина. Или так и должно быть?

Вишня

Та же вишня, но поближе.

Серая кошка

Лестница, серая кошка и горшок с диким (девичьем) виноградом. Справа — цветы и деревья.

Оранжевые цветы

Оранжевые цветы. Лилии или гладиолусы? Я в них не разбираюсь.

Желтые цветы

Желтые цветы. Открылись в конце мая.

Всего комментариев: 10
  • Галина - 5,06,2018 в 10:11

    Сам ты гладиолус, конечно, же это лилии, к стати, очень красивые. Это одни из самых моих любимых цветов. А вот с вишенкой Вашей похоже что-то не-то. Я, конечно, не специалист, но мне кажется, что на старых и прошлогодних ветках не должны так листья отваливаться, ну не должны они быть такими голыми. Скорее всего вишне чего-то не хватает. Земля, наверное, плохая и бедная, вот ей силы и не хватает на ягоды и на всю листву.

    Ответить
  • Лиза - 5,06,2018 в 10:26

    По поводу вишни, причина может быть не в плохой земле, а в болезни дерева. Есть такая напасть коккомикоз. Поражает ветви, само дерево не погибает, но сильно ослабляется, листья рано опадают, таким деревьям трудно бывает перенести даже теплую зиму. А на следующий год, как следствие, голые ветки без листьев. Хотя при этом плоды есть. Не буду писать про все симптомы, последствия и как с этим бороться, в интернете полно информации по этому вопросу. Если будет интересно сами поищите и посмотрите, может у ваших деревьев именно коккомикоз.

    Ответить
  • Михаил - 5,06,2018 в 10:28

    Привет, Галина! А я ведь хотел написать про лилии, но подумал что лилии только на болоте растут. А земля, да, судя по рыжему цвету, суглинок какой то. Но ничего, со временем листья нападают и перегниют в чернозем. Вот, под калина специально травы наложил с этой целью.
    Расскажи как дела, что нового. Говорят, муж узурпатор у тебя?

    Ответить
  • Михаил - 5,06,2018 в 10:33

    Лиза, спасибо за информацию! Очень интересно, но делать ничего не буду в плане лечения. Они (вишни) и в прошлом году стояли такими же голыми. Нет энергии заниматься лечением, даже не брызгал химикаты этой весной. Жена, дети и, особенно, Ютуб отнимают много времени.

    Ответить
  • Галина - 5,06,2018 в 11:08

    Ишь, ты какой продвинутый огородник! Лилии, они не только на огороде растут, и вообще там другие. Это ты, наверное, из песни знаешь — А я в пруду для Лилии, сорвал три белых лилии! Сам то, на болоте хоть раз лилии то видел? Ну а по поводу земли это да, если перекапывать, удобрение добавлять и время от времени земли хорошей подсыпать, то почва получше станет. Про мужа всё врут! Хотя на него иногда нападает и он думает, что он властелин мира. А я что, я подыгрываю, как говорится чем бы дитя не тешилось…

    Ответить
  • Михаил - 5,06,2018 в 11:22

    Кувшинки видел не раз. Это разве не лилии?
    В землю я закапываю и траву и ветки и картофельные очистки. Потом по всему участку картошка всходит. За годы, земля стала лучше. Но, если сравнить с черноземом, не похоже на него пока. Это нужно еще лет 10, или купить готовый.
    Теперь скажи, выйдет наша сборная из группы или нет? Что говорит женская интуиция?

    Ответить
  • Галина - 7,06,2018 в 09:39

    Да, кувшинка — это водяная лилия! По поводу нашей сборной, ну ведь что не скажу, всё равно я буду виновата, что они пройдут. Скажу, что выдут из группы, а они возьмут и не выйдут, ты скажешь ну вот, сглазила! Скажу, что не выйдут, и они не выйдут, ты скажешь, что накаркала! Вообщем, как не крути, я крайняя останусь. Так что воздержусь от комментариев на эту тему!

    Ответить
  • Михаил - 7,06,2018 в 10:13

    Ясно. И последний вопрос. Пошла бы на встречу выпускников, если бы нужно было скинуться по 2000 рублей?

    Ответить
  • Галина - 7,06,2018 в 10:36

    Вопрос, конечно, интересный. Вообще 2000 рублей для меня не маленькие деньги и вот так запросто расставаться с ними не хотелось бы. Но я была бы готова отдать их, если на эту встречу выпускников приехали действительно мои друзья и мои одногруппники. А так отдавать деньги, чтобы посидеть в кругу людей с которыми я и раньше не особо общалась, а сейчас через 10 лет и тем более не о чем поговорить, не хотелось бы. Да, еще к тому же я не пью и ем мало, так что это просто транжирство было бы с моей стороны.

    Ответить
  • Михаил - 7,06,2018 в 15:09

    ок

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.